Site Overlay

Хобби

Почему мы занимаемся коллекционированием? Предметы искусства, часы, антиквариат, филателия, нумизматика, это далеко не полный список направлений коллекционирования. По мнению зарубежных экспертов, выбор того или иного увлечения происходит по разным причинам, но определяющим является тот факт, что это способствует расслаблению и полноценному отдыху от повседневных забот. А еще подавляющему большинству людей доставляет несказанное удовольствие рассматривать свою коллекцию, ухаживать за ней.

Не обошла и меня страсть к коллекционированию. Нумизматика была всегда интересна для меня. Должен признаться, я в начале пытался этому сопротивляться, убеждал себя, что это мне не нужно. Но в итоге не смог устоять перед соблазном. Стоит заметить, что кроме всего коллекционирование дает огромный импульс к развитию и получению новых знаний. Например я всегда считал, что биметаллические монеты, это продукт технологии наших дней, но оказывается биметаллические монеты чеканились еще в древнем Риме. А Вы знали это?

У меня есть небольшая коллекция биметаллических монет и мне интересно пополнять ее, ухаживать и разглядывать. Я всегда рад новым поступлениям и если дорогой читатель решит помочь мне в этом, я буду очень рад и признателен.

Возможно когда нибудь я сделаю каталог своей коллекции, но пока это всего лишь мысли…