Site Overlay

Godox SK400 II

Хоть у меня есть высшее техническое образование, но в обзорах которые я буду писать, я постараюсь минимизировать сухую статистику цифр. Я буду смотреть глазами художника и фотографа. Мы творческие люди мыслим образами и картинками, я фотограф и для меня главное творческий процесс, а копаться в цифрах мне не  очень интересно. Надеюсь вы меня в этом поддержите. Это мой первый опыт написания обзоров, не судите строго. Я постараюсь их делать периодически, но все же их периодичность будет зависеть от того насколько часто у мня будет появляться материал для таких обзоров. В своих обзорах я буду рассказывать о функциональных возможностях, удобствах использования, нюансах и общем впечатлении. Конечно же совсем без цифр обойтись не получится, но я постараюсь их минимизировать.

В этом обзоре я хочу поделиться кратким впечатлением о моноблоке SK400 II компании Godox. У меня как то исторически сложилось предубеждение ко всему произведенному в Китае и я очень волновался ожидая устройство. Я боялся оказаться правым в части своего предубеждения. Но я оказался приятно удивлен когда ко мне в руки попал моноблок SK400 II компании Godox. После распаковки устройства первое на что, я как врожденный перфекционист обратил внимание, это качество сборки и материал из которого изготовлен корпус и мне очень понравилось.

Удобное расположение органов управления, достаточно простая и понятная логика управления и наличие ЖК дисплея, где отображается состояние и настройки моноблока. Уровень мощности регулируется от 1/16 до 1/1. Конечно же как и у любого профессионального светового прибора у SK400 II имеется лампа пилотного света. Моноблок имеет встроенную систему беспроводной синхронизации. Питание прибора осуществляется от электрической сети переменного тока 220 В.  К сожалению мне не удалось померить стабильность цветовой температуры, могу лишь сказать субъективно, при обработке мне не приходилось корректировать баланс белого цвета, что косвенно говорит о достаточно стабильной цветовой температуре выдаваемой прибором. Так же хочется отметить, что данный моноблок имеет байонет Bowens, что позволяет использовать широкий спектр светоформирующих насадок. Должен отметить, что синхронизатор для беспроводного управления моноблоком в комплект поставки не входит и его надо будет приобретать отдельно. Теперь немного о том, что мне не понравилось.

 В данном устройстве импульсная лампа совершенно никак не защищена и любое не осторожное движение, например при смене светоформирующей насадки, может привести к выходу лампы из строя.

В комплект поставки входит:

  1. Моноблок;
  2. Лампа пилотного света (2 шт.);
  3. Защитный транспортировочный колпак;
  4. Пакетик с двумя запасными предохранителями;
  5. Инструкция (правда на английском языке);
  6. Стандартный рефлектор (в образце который был у меня с рефлектором не подразумевается использование зонта);
  7. Провод питания (опять же у меня был азиатский стандарт, так что для того что бы включить моноблок, провод с европейской вилкой пришлось купить дополнительно) .

И в заключение несколько слов о синхронизаторе. Мне всегда нравились устройства на которых присутствует большой дисплей и есть достаточное количество кнопок и крутилок. Синхронизатор Godox Xpro как раз соответствует всему вышеперечисленному. Большой дисплей на котором удобно разместилась вся информация о настройках моноблоков, возможность раздельного управления и объединения в группы и выпускается для Canon, Nikon, Fuji, Sony, Panasonic.

Добавить комментарий